Ролевая по Mozart L'Opera Rock
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Загадка истории, которую распутать сможете только вы, откроется перед вами.Увлекательная игра по французской рок опере Моцарт открывает свои двери для вас.Вы окунетесь в мир ролевой игры и проживете жизнь рядом с композиторами.Страсть, музыка, ненависть

ФорумПоискРегистрацияВход
Последние темы
» Делаем выбор
Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 17, 2012 6:00 pm автор Eliza Veber

» Пишем сценарий для каждого
Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Май 17, 2012 5:13 pm автор Eliza Veber

» Болтаем, Друзья
Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 22, 2012 3:27 pm автор Nannerl Mozart

» Реклама. Строго взаимная.
Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeПт Янв 20, 2012 7:55 pm автор Aloysia Weber

Опрос
Как вам наш сайт?
Отлично
Гостиная Моцартов - Страница 2 I_vote_lcap62%Гостиная Моцартов - Страница 2 I_vote_rcap
 62% [ 8 ]
Не очень
Гостиная Моцартов - Страница 2 I_vote_lcap0%Гостиная Моцартов - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Чего то не хватает
Гостиная Моцартов - Страница 2 I_vote_lcap31%Гостиная Моцартов - Страница 2 I_vote_rcap
 31% [ 4 ]
Отстой
Гостиная Моцартов - Страница 2 I_vote_lcap8%Гостиная Моцартов - Страница 2 I_vote_rcap
 8% [ 1 ]
Всего проголосовало : 13
Партнеры

Гостиная Моцартов - Страница 2 IEnpN

Гостиная Моцартов

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Nannerl Mozart
Admin
Admin
Nannerl Mozart

Дата регистрации : 2011-08-26

Гостиная Моцартов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeПт Авг 26, 2011 9:41 pm

Первое сообщение в теме :

...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://mozartrolplayer.forum2x2.ru

АвторСообщение
Aloysia Weber
Admin
Admin
Aloysia Weber

Дата регистрации : 2011-08-28

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 02, 2011 7:51 pm

Когда Констанция немного подпортила её прическу в голове Алоизы начали возникать мысли как бы ей отомстить за свой поступок. Но решила сделать это как нибудь в другой раз. Алоиза проводила сестру взглядом и поймав на себе взгляд Амадея встала и подошла к зеркалу, чтобы поправить свою прическу. Для нее даже один выпавший из прическе локон казался нее несовершенством в ее образе.
-Мне нужно будет поговорить с Вами наедине как-нибудь... Вы не против?...
Алоиза взглянула через зеркало на Моцарт и поправляя свою прическу ответила
- Если вы так настаиваете мы можем встретится и поговорить... -Когда она закончила, она села и не сводя глаз с Амадея - Назначите дату и место встречи...
Wolfgang Amadeus Mozart

Wolfgang Amadeus Mozart

Дата регистрации : 2011-08-31

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 02, 2011 8:17 pm

- Назначите дату и место встречи...
Моцарт снова напрягся, он сел в кресле ровно под её взглядом, и отвел глаза.
-Завтра.. или после завтра -добавил он спешно- в городе... в кафе... или лучше в театре... или.. - Вольфганг совсем запутался и заволновался опять.
Амадей принялся нервно перебирать кусочек кружева от манжета. "Спокойно...спокойно... это прошлое.... спокойно.... дурак... дурак.. зря это все..."
Молодой человек явно суетился, больше всего ему не хотелось видеть эту девушку, но оставить все так как бьло, особенно после её приезда, он не мог...
Aloysia Weber
Admin
Admin
Aloysia Weber

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 02, 2011 8:31 pm

-Завтра.. или после завтра -добавил он спешно- в городе... в кафе... или лучше в театре... или..
глядя на нерешительность Моцарта, она разочарованно вздохнула и покачала головой. "Что же он так суетится? Это даже смешно." Она так устала слушать, его лепетания, что решила взять инициативу в свои руки. И твердым голосом предложила
- Встретимся завтра в Таверне и обо все поговорим, что вас так волнует. - Она явно намекала на то, что Амадей ведет себя через чур странно. - Я надеюсь вас это устраивает?
Wolfgang Amadeus Mozart

Wolfgang Amadeus Mozart

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 02, 2011 9:21 pm

- Я надеюсь вас это устраивает?
-Да..да! - Моцарт словно вышел из оцепенения. Он понимал, что ведет себя более чем странно, но ничего поделать не мог.
-Простите.. я очень устал сегодня.. простите, мне ещё работать... -проговорил композитор, так и не посмотрев на девушку, он вообще пытался больше не встречаться с ней взглядом.
-Извините... извините...
Вольфганг встал и, снова чуть не сбив стол отошел к двери своей комнаты. Мельком все таки взглянув на Алоизию он тут же выскочил в свою комнату.
"Дурак..дурак... глупый дурак..."

--------------Комната Вольфганга Амадея Моцарта
Constance Weber

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 02, 2011 9:37 pm

Войдя в гостиную с подносом в руках, Констанс чуть не была сбита с ног своим мужем, которого просто проводила удивлённым взглядом, затем спокойно перевела глаза на Алоизию и поставила поднос с тремя чашками на столик, не сводя подозрительного взгляда с сестры"Точно нагрубила. Или это обычный всплеск эмоций?" Уж Вольфганг отличался вспыльчивым нравом
- Что у Вас случилось, Алоизия? Ты чем-то обидела его? - Констанс прекрасно понимала, что сестра сейчас начнёт отгавариваться и возмущаться, что Станци всё время винит её во всех смертных грехах, но ей Богу, Констанс бы рада этого не делать, однако каждый раз всё выглядит настолько очевидным...
Aloysia Weber
Admin
Admin
Aloysia Weber

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 02, 2011 9:58 pm

Алоиза проводила Моцарта недоумевающим взглядом. А когда Констанция поставила на стол поднос она улыбнулось сестре неловкой улыбкой.
- Что у Вас случилось, Алоизия? Ты чем-то обидела его?
Она была поражена тем, что даже после долгой разлуки ее сестра продолжает думать о ней так же как и раньше. Алоиза надеялась, что ее сестра изменила о ней мнение. И она начала говорить с обидой в голосе.
- Я ему и слово наперекор не сказала. Он так себя ведет с того самого момента как пришел домой. Он оказывается такой впечатлительный. -Она решила, что сестра ей вряд ли поверит и решила подавить на жалость. - Сначала его сестра мне нахамила, теперь еще и ты подозреваешь меня во всех смертных грехах.
Constance Weber

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 02, 2011 10:22 pm

- Сначала его сестра мне нахамила, теперь еще и ты подозреваешь меня во всех смертных грехах.
- Нанни? Я не знала, что она приехала... - Констанс с самого начала поладила с сестрой Вольфганга, поэтому слова о ней прозвучали из уст Констанс с необыкновенной теплотой, несмотря на жалобы Алоизии - А "нахамила" - это случайно не обратила на тебя внимания и не поздоровалась? - Девушка незлобливо усмехнулась. "Прости-прости, но в большее хамство со стороны Наннерль я не поверю..."-...И я не подозреваю тебя во ВСЕХ смертных грехах, только лишь в склонности драматизировать, преувеличивать и преуменьшать в свою пользу, прибедняться, чтобы тебя пожалели...Но это не смертные грехи, а всего лишь...значительная часть твоей натуры. "И ты знаешь, что всё это правда, нечего на меня так смотреть" - Чайку? - Констанс упрямо н отказывалась от идеи с чаепитием, и потом, нужно было как-то разрядить обстановку. А поведение Вольфи она всё же списала на привычный эмоциональный всплеск.
Aloysia Weber
Admin
Admin
Aloysia Weber

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 02, 2011 10:58 pm

А "нахамила" - это случайно не обратила на тебя внимания и не поздоровалась?
У Алоизы всегда был взрывной нрав и после слов Констанции она просто взорвалась... - Ты всегда принимаешь сторону тех кто создает впечатление порядочных и добрых людей, а это дамочка.... ты бы видела ее глаза она была готова набросится на меня. Я и так за все это время многое стерпела, но от родной сестры...это уже перебор! - Алоиза встала, скорее вскочила с кресла и еще более грубым тоном продолжила начатую истерику. - Стоит проявить заботу, а тебя все коварной интриганкой считают.
Чайку? Алоиза была так раздражена, что на предложение ответила не мягче, чем весь начатый ею диалог. - Не нужен мне ваш чай, после такого отношения.
Видимо ее и правда задела все, что произошло, потому что после того как она прекратила говорить она повернулась спиной к сестре и закрыла лицо рукой и было заметно, что она устала от постоянных ссор.
Constance Weber

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeПт Сен 02, 2011 11:33 pm

Констанс мягко говоря ждала немного иной реакции, о чём говорил весь её сбитый с толку вид. Язвительные речи, надменность, оскорбления в ответ - в общем, что угодно из репертуара той Алоизии, которую она знала, или хотела думать, что знает её именно такой.
Не нужен мне ваш чай, после такого отношения. "После такого отношения"...Господи...Как же просто нам было несколько лет назад...Поорали друг на друга, потаскали за волосы и успокоились...Но к чему это молчание?"
На пару мгновений в гостиной повисла и правда идеальная угнетающая тишина. Затем Констанция заговорила первой:
- Что ж, это было несправедливо...
Она тихонько подошла к сестре и обняла сзади, положив подбородок ей на плечо - хорошо, что их в этот момент никто не видел, а то осудили бы обеих бог знает в чем. Констанция не переживала за свою репутацию, а вот в репутации Алоизии это дало бы заметную трещину
- Ну прости меня, я...за этими пререканиями совсем забыла сказать, как я рада, что ты смогла приехать. - Станци слегка покачивала всё ещё обиженную сестру, как бы успокаивая
- Я правда рада тебе.. Но видишь, у нас день не задался с самого утра... Не хочу, чтобы ты портила себе остаток. А завтра или послезавтра сходим в театр...-Констанция поспешно добавила:... пожалуйста? Я обещаю тебе другое отношение. - "Неужели я правда это говорю...." Девушка покосилась на Алоизию, не поднимая головы с её плеча
Aloysia Weber
Admin
Admin
Aloysia Weber

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 03, 2011 12:13 am

Когда Констанция обняла ее, вспышка гнева потихоньку стала утихать. Она положила свою руку сестре на ладонь в знак того, что она на нее не в обиде. Она понимала, что сестра в чем-то права, но ее гордость не позволяла признаться в этом в слух. Алоиза посмотрела на Констанцию усталым и довольно таки теплым взглядом. Сора ссорой, но как и раньше они долго друг на друга не дулись.
- Констанс, ты даже не представляешь сколько всего мне свалилось на плечи и ругаться по пустякам с тобой мне хочется меньше всего. -Она не любила поддаваться слабостям, особенно в обществе сестры, но как заметила Констанция, она любила чтобы ее жалели, но это всего лишь было одно из проявлений ее стремления быть в центре внимания. Но чтобы воплотить в планы она была готова опуститься и до этого.
Она повернулась к сестре, взяла ее за руки и проговорила быстро и по возможности самым отчетливым тоном.
- Давай постараемся не ругаться пока я в городе. Я понимаю, это быдет сложно, но попробовать стоит.
Constance Weber

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 03, 2011 12:28 am

- Констанс, ты даже не представляешь сколько всего мне свалилось на плечи и ругаться по пустякам с тобой мне хочется меньше всего.
Констанция всё это время смотрела на Алоизию, как истинная младшая сестра смотрит на старшую - с готовностью беспрекословно выполнять всё, что та скажет, и даже с некоторым обожанием.
- Давай постараемся не ругаться пока я в городе
- Давай! - задорно отозвалась Станци, тут же став серьезной - А что свалилось на твои плечи? Расскажи мне - станет легче, потому что я возьму половину груза на себя.
Aloysia Weber
Admin
Admin
Aloysia Weber

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 03, 2011 12:44 am

- А что свалилось на твои плечи? Расскажи мне - станет легче, потому что я возьму половину груза на себя.
Алоиза даже не смогла сдержать улыбку от того, какая же все таки её сестра может быть милой и заботливой. - Я так не хочу переваливать свой груз на твои хрупки плечи. -Немного помолчав все же продолжила. - Одна из причин моего одиночного путешествия состоит в том, что сейчас наши отношения с супругом очень сложные, мы все время ссоримся и вот почему я решила уехать. Внезапная волна откровения могла шокировать Констанц, но в планах Алоизы все так и должно было быть.
Constance Weber

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 03, 2011 7:41 am

. - Одна из причин моего одиночного путешествия состоит в том, что сейчас наши отношения с супругом очень сложные, мы все время ссоримся и вот почему я решила уехать.
Констанция сперва даже не нашлась, что ответить. Просто держала ладони Алоизии в своих и смотрела на сестру полными непонимания глазами. "Сложные отношения с супругом" - она ещё не знала, как такое может быть, и может ли быть вообще, поскольку её отношения с Вольфгангом были до смешного просты - они просто любили друг друга, а здесь...
- Но... но всё же будет хорошо, когда ты вернёшься...? - ей хотелось, чтобы всё у Алоизии с мужем было хорошо, и чтобы вообще у всех всё было хорошо, однако Станци в последний момент придала своим словам "вопросительности", потому что поняла, что старшая сестра лучше знает.
Aloysia Weber
Admin
Admin
Aloysia Weber

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 03, 2011 12:02 pm

"Какая же ты, Алоиза, интриганка. Врешь сестре и для чего? А что будет если она узнает? И ведь ты знаешь, что ссоры как таковой не было, так только покричали друг на друга, потому что не сошлись во мнениях, а ты такую драму разыгрываешь." -Кричал ее внутренний голос. Что же, совесть любит просыпаться в самый неподходящий момент. Но отступать уже было поздно она и так уже повязал во лжи по самые уши. Главное, чтобы она была ближе к сестре и тем самым к её мужу.
- Но... но всё же будет хорошо, когда ты вернёшься...?
- Пока не знаю. Может быть через пару дней. Мне нужно привести мысли и чувства в порядок, а потом вернусь в Мюнхен, а там уже будь что будет... - Ха, будь, что будет, надо же было такое сказать...
- Надеюсь ты меня простишь за неожиданный визит и столь скорый уход, ведь сама понимаешь с дороги, мне еще чемоданы нужно нужно распаковать.
Constance Weber

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 03, 2011 12:19 pm

- Пока не знаю. Может быть через пару дней. Мне нужно привести мысли и чувства в порядок, а потом вернусь в Мюнхен, а там уже будь что будет... Надеюсь ты меня простишь за неожиданный визит и столь скорый уход, ведь сама понимаешь с дороги, мне еще чемоданы нужно нужно распаковать.
-Да, конечно... - Констанция, разумеется, ни о чём не подозревала и даже поверила в искренность сестры, хоть и не с первого раза. Ей до сих пор было стыдно, что она подумала так незаслуженно плохо о сестре.- Только, пожалуйста, встретимся послезавтра? В театре дают последние спектакли по Мольеру..."Тебе же понравилась идея..."- Станци следила взглядом за опять поправляющей что-то на своей голове Алоизией, собиравшейся уходить.
Aloysia Weber
Admin
Admin
Aloysia Weber

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 03, 2011 12:44 pm

- Только, пожалуйста, встретимся послезавтра? В театре дают последние спектакли по Мольеру...
- Конечно встретимся и хорошо проведем вечер, не так ли. -Когда Алоиза перестала приводить себя в порядок она подошла к сестре и на прощание обняла. - До свидание Констанц. Я была очень рада тебя повидать и убедится, что с тобой все хорошо. Улыбнувшись сестре она вышла из дома и поймав экипаж отправилась туда где ее уже ждали ее чемоданы, в свой старый дом. Она была довольна собой и своим представлением, но все самое сложное было впереди, ведь ее завтра ожидает довольно тяжелый разговор с Моцартом, по крайне мере так думала она, ведь чтобы вернут его утраченные чувства, нужно будет приложить много усилий и времени. "Еще его сестра будет всячески стараться, чтобы этого не произошло." Но она не собиралась заострять внимание на Наннерль, но и полностью не замечать ее было опасно. С такими мыслями она и провела все время в пути от дома Моцарта, до своей спальни.

---------------------------->Комната Констанс и Алоизии
Constance Weber

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 03, 2011 1:01 pm

- Конечно встретимся и хорошо проведем вечер, не так ли.
Станци живо кивнула, улыбнувшись сестре и обняв её в ответ
- До свидание Констанц. Я была очень рада тебя повидать и убедится, что с тобой все хорошо.
- Счастливо, Иззи...- она проводила взглядом Алоизию через оконное стекло, слегка махнула ей рукой, поймав взгляд, и когда экипаж скрылся из вида, снова прошла вглубь гостиной, удрученно посмотрев на три нетронутые чашки и вазу со сладостями. Девушка ещё минуту простояла, собираясь с мыслями от всего, что здесь недавно произошло. "Похоже, я одна была рада её видеть в этом доме... Вольфи..." - Констанция кинула короткий взгляд на дверь в комнату Вольфганга- "...Боже, надеюсь, он успокоился..."
С этими мыслями она наконец вышла из транса и, наспех убрав со стола, поспешила в комнату, куда удалился её взволнованный муж.

---------------------------> Комната Вольфганга Амадея Моцарта
Wolfgang Amadeus Mozart

Wolfgang Amadeus Mozart

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 10, 2011 6:42 pm

---------------------Таверна
Моцарт вернулся домой где-то к середине дня. Он не стал заходить в комнату к супруге, боясь ненароком её разбудить, если она еще отдыхает. Амадей развалился в одном из кресел в гостиной, но тут же вскочил, схватил со своего стола листки и начал записывать мелодию, которая звучала в его голове. Однако долго это не продолжилось - милый, чистый, наивный мотив стал заглушаться резкой, громкой, диссонирующей мелодией, с частыми секундами. Вольфганг бросил перо и, сев на стул у письменного стола, принялся рассматривать ноты, что были раскиданы на нем. Вдруг он наткнулся на несколько листочков, изрисованных им же. Витиеватые узоры, бесконечное "Алоизия" на полях... И подпись "Ария Божественной Алоизии"... Моцарт внимательно всматривался в партию, почему он не избавился от нее? Почему хранил?
Constance Weber

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeСб Сен 10, 2011 9:57 pm

Констанс была на ногах уже очень давно. Проснувшись утром и не найдя рядом мужа, она решила, что он просто пошёл прогуляться, заодно намереваясь достать билеты к грядущему визиту в театр - по крайней мере объективней причины она придумать не могла, потому что знала - репетиции лучшей оперы Амадея ещё не начались. У Станци с утра были дела. Встав, она практически сразу пошла за покупками, заглянув по дороге на почту. Прошло несколько часов, прежде чем Констанс вернулась. Войдя в квартиру, она не спешила сразу окликивать супруга, Констанция вообще старалась избегать криков по возможности. Оставив свёртки в кладовой, девушка прошла в гостиную, к своей радости обнаружив там Моцарта.
- Ты уже дома...- мягко проговорила Станци, поднимая с пола случайно упавшие или же раскиданные чистые листы с нотным станом и складывая их в аккуратную стопку - ...но куда ты исчез сегодня? Ты достал билеты?
Wolfgang Amadeus Mozart

Wolfgang Amadeus Mozart

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 11, 2011 4:01 pm

- Ты уже дома......но куда ты исчез сегодня? Ты достал билеты?
Не смотря на мягкий голос жены, Моцарт резко повернулся к Констанции, сминая за спиной арию. Он улыбнулся, подошел и поцеловал девушку, оставив скомканные ноты на столе.
-Я купил нам билеты на "Венецианскую ярмарку" - Антонио Сальери, говорят, что спектакль прекрасен! - композитор заключил супругу в объятия- я был.. в Таверне. Ты знаешь, а твоя сестра сильно изменилась! Я пригласил её в мою постановку! Правда здорово?!
Амадей светился счастьем, сложно было не уловить, исходящий от него аромат алкоголя. Моцарт приподнял Констанцию и сделал пару кругов.
-А что ты делала, моя любимая? Пойдем на прогулку?! Сегодня, кажется, просто замечательный день!!
Вольфганг опустился вместе с женой в кресло и чмокнул её в уголок губ.
Constance Weber

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 11, 2011 5:24 pm

-Я купил нам билеты на "Венецианскую ярмарку" - Антонио Сальери, говорят, что спектакль прекрасен! Я был.. в Таверне. Ты знаешь, а твоя сестра сильно изменилась! Я пригласил её в мою постановку! Правда здорово?!
- Правда... Констанс невольно улыбнулась, оторвавшись о земли. - Я за это время всего лишь успела сходить на ярмарку и почту...А день и правда замечательный, особенно если начинаешь его..- она поцеловала Моцарта в губы, на которых ещё оставался вкус алкоголя - ..с вина? - девушка улыбнулась уголком губ и чуть приподняла одну бровь:
- Вольфи, ты пил в таверне с моей сестрой, и под действием алкоголя пообещал ей главную роль? Надеюсь, это единственное, что ты ей пообещал. - Констанция прекрасно знала, как на её супруга действует спиртное.
- Только теперь об этом не забудь, а то нам обоим не поздоровится. "Зная Алоизию - точно. Даже если она изменилась, что маловероятно, хотя возможно, обвала карьеры бедняжка не переживёт".
Wolfgang Amadeus Mozart

Wolfgang Amadeus Mozart

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 11, 2011 5:45 pm

- Правда...Я за это время всего лишь успела сходить на ярмарку и почту...А день и правда замечательный, особенно если начинаешь его....с вина?
Вольфганг поднял глаза на потолок, с выражением лица "я тут не причем".
- Вольфи, ты пил в таверне с моей сестрой, и под действием алкоголя пообещал ей главную роль?
- Только теперь об этом не забудь, а то нам обоим не поздоровится.

-Станси! Ну почему же под действием алкоголя!? - Моцарт улыбнулся - Она рассказала мне все! Я же действительно обидел её! Тем более, что актриса на главную роль ещё не утверждена, хотя.. я бы предпочел Кавальери... Но я не обещал ГЛАВНУЮ роль! Дорогая, все же просто замечательно!
Амадей сиял, он начал поглаживать жену по лицу тыльной стороной ладони. Композитор поцеловал её, и ещё раз, и ещё.. Сейчас он был больше похож на маленького ребенка.
Constance Weber

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeВс Сен 11, 2011 6:09 pm

-Станси! Ну почему же под действием алкоголя!?- Она рассказала мне все! Я же действительно обидел её! Тем более, что актриса на главную роль ещё не утверждена, хотя.. я бы предпочел Кавальери... Но я не обещал ГЛАВНУЮ роль! Дорогая, все же просто замечательно!
- Ну хорошо, хорошо...- девушка решила, что проще согласиться, потому что Вольфганг в своей обычной манере просто не давал ей сказать. Затем встав, она потянула Амадея за руку, вывлекая его на улицу. Не то, чтобы Констанс не нравилось настроение мужа, просто она предпочитала, чтобы эта радость была искренней без всяких воздействий.
-----------------> Парк Вены
Wolfgang Amadeus Mozart

Wolfgang Amadeus Mozart

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeПн Сен 12, 2011 6:09 pm

- Ну хорошо, хорошо...
Вольфгангу не совсем понравился тон жены, чего-то она не договаривала и сейчас ему очень хотелось узнать - что именно.
Он без сопротивления пошел за ней, решив вернуться к этому разговору в парке. Мысли об Алоизии и Констанции не покидали его голову.
"Алоизия так изменилась и стала словно её сестра... Возможно отец и не стал бы против наших отношений тогда... Впрочем, "тогда" давно прошло.. Тем более, что Констанция мне дорога... Я её люблю... А Алоизию?.. Нет-нет.. это полнейший бред, он пострадала из-за меня.. Это просто сожаление.. Она неплохо поет, но справится ли с партией.. я давно не слышал её.. Констанция! не так быстро! Все-таки она красивейшая, как бы не говорила и не думала про себя!.. Уже парк?!" - именно такие мысли посещали Амадея в эти минуты.
-------------Парк Вены
Antonio Salieri
Модератор
Модератор
Antonio Salieri

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitimeВс Окт 02, 2011 5:29 pm

Парк<------------------
-Семья?- Антонио удивлённо переспросил. – Конечно же, у меня есть семья. Жена и две дочери. А почему вы спрашиваете?
Я что похож на человека одинокого, отчуждённого? Или может она во мне видит слишком холодного и расчётливого человека, который не способен на чувства? Может, стоит её заверить, что всё человеческое мне не чуждо?
-Кажется, мы пришли – он мягко улыбнулся.
Сальери вспомнил этот дом, потому что как-то провожал Моцарта сюда. Но он ни разу не был внутри. Наверное, поэтому они с Констанс только сейчас познакомились. Ему, конечно, не хотелось напрашиваться в гости, но он был бы не прочь зайти.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Гостиная Моцартов   Гостиная Моцартов - Страница 2 I_icon_minitime

Гостиная Моцартов
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ролевая по Mozart L'Opera Rock :: Игровой раздел :: Дом Моцартов-
Перейти: